загрузка карты...
26 апреля, 2024

Наверное, многие задумываются над тем, что выбрать лучше для дома: жалюзи или шторы. Оба варианта по-своему хороши.

Выбирая оформление для окон, можно уйти от стандартных решений и пофантазировать, выразить свой внутренний мир, показать свой характер и вкус.

Многие еще не оценили преимущества жалюзи на пластиковые окна и по-прежнему декорируют окна с помощью текстильных вариантов, относясь к жалюзи как к офисному элементу. Но современные модели могут не только создать уют в доме не хуже штор, но и будут выполнять намного больше полезных функций.

Преимущества жалюзи

  • 10.jpgпрослужат дольше и сохранят свой первоначальный вид даже в квартирах, где живут маленькие дети и животные;
  • в малогабаритных квартирах и небольших помещениях  не вызовут ощущения захламленности;
  • защита от избыточного яркого света. Солнечные лучи проникают в помещение, но в таком количестве, которое не раздражает и не мешает;
  • подходят для окон всех размеров. Перед покупкой необходимо только правильно произвести замеры;
  • практичность материалов позволяет легко ухаживать за ними: металлические моются мокрой губкой, деревянные протираются влажной тряпкой, тканевые очищаются от пыли пылесосом или сухой тряпкой;
  • разнообразие моделей позволяет создать любой дизайн в помещении;
  • не требуют покупки дополнительных инструментов для крепления.

Почему выбирают шторы?

  1. Создают ощущение тепла, уюта, домашней атмосферы.
  2. Ткани делают переход от окна к стенам мягким и плавным.
  3. Можно подобрать хорошее сочетание ткани на окна и ткани на диван, кровать.
  4. Плотные шторы защитят от проникновения избыточного света, но не от нагрева помещения. А северные комнаты нуждаются в постоянном тепле.
  5. Огромное количество цветов и узоров, возможность сочетания различных тканей для создания идеальной композиции.

А нужно ли выбирать?

14.jpgДля тех, кто все же не хочет отказываться от классики и желает оформить комнату с помощью штор, можно совместить использование портьер с современными видами обрамления окна. Таким образом вы придадите комнате мягкость линий и современность, а благодаря функциональности жалюзи и рулонных штор защитите помещение от света.

Подсчитывая преимущества тех и других вариантов, стоит сказать, что выбор жалюзи  или классических штор – это дело, прежде всего, вкуса и личных предпочтений. Но современный вариант во много раз превосходит классические текстильные материалы для декора окон.

Наша компания реализовала уже множество проектов и украсила не только офисные помещения, но и квартиры и дома. А что выберете вы? Задумываясь об этом, учитывайте все те принципы, которые помогут создать уют, но не забывайте и о функциональности.

На сайте вы можете ознакомиться с разнообразными вариантами оформления окон, а в наших офисах вы вживую подберете из множества вариантов понравившиеся материалы и цвета. Мы с удовольствием выполним заказ и ваш дом будет радовать вас еще больше!

Звоните и приходите! Мы Вам всегда рады!

Комментарии

Назад к списку
Рубрики

Whatsapp