загрузка карты...
20 апреля, 2024
016.jpg

В летнее время бороться с назойливыми комарами и мухами в доме поможет москитная сетка. Помимо этого, она предотвращает попадание внутрь помещения пыли, пуха, пыльцы. Поэтому при установке окон ПВХ рекомендуется в дополнение заказывать антимоскитную сетку. В наших широтах это обязательный аксессуар в доме.

Сетки на пластиковые окна представляют собой прочные и легкие конструкции из алюминиевых профилей, на которых крепятся полимерные переплетения нитей. Выбор осуществляется в зависимости от вида. Рассмотрим виды сеток по отдельности.

Классификация с учетом конструкции

Различают:

  • рамные;
  • раздвижные;
  • плиссе;
  • рулонные модели.

Также бывают варианты «антипыль» и «антикошка».

Рамочная сетка

017.jpgТакая модель может быть выполнена в различных геометрических формах. Это самый простой вид. Представляет собой алюминиевый каркас, на который натянуто полотно из стекловолокна.

Если длина изделия более одного метра, то по центру дополнительно устанавливается поперечная планка для придания всей конструкции нужной жесткости.

Модели рамочного типа хороши тем, что просты в эксплуатации, и стоят они дешевле. При этом есть несколько разновидностей рамных изделий.

Например, «антикошка» убережет домашнего питомца от выпадения из окна. Особенность заключается в очень прочном материале, порвать который не представляется возможным. По периметру рамы идет нить из полиэстера в оболочке из ПВХ. А в местах пересечения все нити спаяны между собой. Крепление также надежно и плотно держится в раме.

Еще один вариант – «антипыль». Это просто спасение для людей-аллергиков. Главное отличие такой конструкции в том, что она имеет ячейки 0,25х1 мм, в то время как стандартные изделия имеют ячейки 1х1 мм. Через столь маленькие промежутки исключены попадания песка и пыли крупных фракций, а также тополиный пух. Ну и конечно, проникновение мух и комаров также не представляется возможным.

Рекомендуется выбрать такой вариант в местах с сильной загазованностью, а также, если ваше окно выходит прямо к дубовой аллее. Единственный минус таких противомоскитных сеток заключается в том, что они очень быстро загрязняются.

Рулонная сетка

018.jpgДанный вид антимоскитной сетки отличается от остальных тем, что особенность конструкции позволяет скатывать ее в полотно при ненадобности. Это позволяет легко убирать изделие, не занимаясь демонтажем и монтажом, а также продлить срок его эксплуатации.

Свернуть в рулон сетку очень легко. Достаточно поднять вверх специальную ручку. За счет установленной пружины она свернется в плотный рулон и спрячется в роллету.

Не стоит переживать о том, что такая конструкция менее надежна, чем рамочная. На самом деле, выполнена она также из очень качественного профиля, а фурнитура и комплектующие обеспечивают длительную работу. Преимущество таких моделей в том, что их не требуется снимать на зиму.

Раздвижные конструкции

019.jpgУстанавливать подобные элементы необходимо при монтаже пластиковых окон и дверей. Они принимают любое положение створки, а по принципу работы ничем не отличаются от функционала дверей в шкафах-купе.

Сетки-плиссе

020.jpg Считается, что среди всех видов москитных сеток на пластиковые окна, именно плиссе более совершенны в своей конструкции. Складываются по принципу «гармошки», поэтому подойдут для любых стеклопакетов.

Главное отличие этих моделей в том, что полотно у них изготовлено не из фибергласа, как у остальных аналогов, а из особого пластика.

Наши менеджеры могут ответить на любые оставшиеся вопросы по телефонуwhatsapp или через форму обратной связи.

Мы изготавливаем любые москитные сетки не только в Новомосковске, но и по всей Тульской области. Наши офисы находятся в Новомосковске, Донском, Узловой и Богородицке.

Чтобы получить долговечную и качественную установку, необходимо вызвать замерщика, который произведет замер оконного проема не только с учетом ваших пожеланий, но и с учетом особенностей самого здания. При соблюдении всех правил Вы получите долговечность, качество, надежность и уют в Вашем доме.

Уверены, вы будете довольны нашей работой! Звоните или приходите в наши офисы.

Комментарии

Назад к списку
Рубрики

Whatsapp