загрузка карты...
20 апреля, 2024

С помощью натяжного потолка можно преобразить интерьер без долгого ремонта. Зонирование, цветовые акценты, визуальное увеличение пространства теперь доступны без серьезных денежных и временных вложений.

1. Выбираем цвет и фактуру

40.jpgДаже традиционный белый и близкие к нему оттенки удивительно по-разному смотрятся на блестящем глянце, сияющем сатине и матовом полотне. Если выбор начат с цвета, стоит увидеть его во всех фактурных воплощениях:

Глянцевый натяжной потолок обладает зеркальным эффектом. Это праздник, игра отраженного света, блеск и лоск. Глянцевое полотно визуально расширяет пространство. Днем отражения наполняют помещение воздухом, ночью – загадочными полутенями.

Матовый натяжной потолок напоминает краску или побелку. Легкая зернистость идеальна там, где нужен мягкий рассеянный свет. Подходит для создания уютной атмосферы или интерьера в классическом стиле.

42.pngСатиновая фактура имитирует одноименную ткань с нежным перламутровым блеском. Украсит гостиную, спальню, приемную в классическом или современном стиле. Это золотая середина между холодным глянцем и матовым уютом.

Цветом, фактурой и самой идеей потолок должен сочетаться с общим дизайном интерьера. Фактура закладывает основу стиля. Цвет натяжного потолка меняет настроение, усиливая определенную атмосферу, помогая расслабиться или, наоборот, взбодриться. В окружении неподходящего цвета физически неуютно, хочется уйти.

  • 41.jpegКонсервативный белый вовсе не скучен, если обыграть его точечным освещением. Легкий бежевый оттенок или слоновая кость станут едва уловимой изюминкой интерьера;
  • Черный призывает к порядку, собранности. В тандеме с белым иллюстрирует вечный спор двух крайностей. Второй цвет после синего для создания звездного неба в спальне;
  • Синий побуждает к творчеству, мечтаниям, философским размышлениям. Небесный голубой «раздвигает» стены, лазурь умиротворяет, джинсовый расслабляет;
  • Желтый поднимает настроение, наполняя комнату летним теплом. Это беспечность, отпуск, долгожданный пляжный отдых. Солнечный цвет дерзок и даже требователен;
  • Оранжевый заряжает энергией, бодрит, побуждает к действию. Тандем с зеленым и древесным коричневым часто используют в южных странах для оформления зон отдыха;
  • Красный популярен для сложных конструкций. Это страстный, вызывающе смелый цвет детально продуманного интерьера.

Сделав выбор, стоит подумать еще раз, точно ли именно эта атмосфера подходит для конкретного помещения. Интерьер не должен утомлять излишней резкостью красок.

2. Как визуально расширить пространство

43.jpgС помощью натяжного потолка легко визуально расширить пространство. Есть простые способы:

  • Светлые оттенки размывают границы, «отдаляя» потолок от глаз;
  • Бордюр по периметру заберет несколько сантиметров у высоты стен, но общее впечатление обратное – в центре комнаты будто прибавится свободного пространства;
  • Глянец и зеркальное полотно стирают границы, отражая свет и предметы мебели. «Вытягивает» стены одинаковый цвет обоев и потолка. Натяжное полотно темного цвета по периметру с контрастным светлым центром – популярный способ визуально увеличить комнату.

3. Выбираем потолок под общий стиль

45.jpgВариантов оформления интерьера бесконечное множество. Никаких ограничений нет, но общепринятые тенденции все же есть:
  • Сплошной тон выручит в большинстве случаев – с классикой сложно промахнуться.
  • Многоуровневые конструкции подчеркнут авангардный стиль, футуризм, техно.
  • Полупрозрачный потолок, скрывающий светодиодную подсветку, идеален для хай-тека, минимализма, урбанизма.
  • Фактурные полотна усиливают атмосферу ампира, модерна, этнических стилей.
  • Фотопечать – это безмятежное небо над головой, пропасть бездны, растительный орнамент, бескрайняя галактика и… Буквально, что душе угодно!

Нет такого стиля, для которого не нашелся бы идеально подходящий натяжной потолок. Наши консультанты всегда рады помочь в поисках лучшего дизайнерского решения.

4. Подбираем освещение

46.jpgС помощью встроенных источников света создаются настоящие произведения искусства! Эта часть комнаты становится центральной, тогда как раньше была исключительно фоном.

Например, парящие потолки, модный тренд в интерьере. Эффект парения достигается нежным свечением led ленты, спрятанной в пазе багета.

Другое популярное решение – звездное небо. Прямо в спальне над головой переливаются далекими огнями планеты, кометы и целые галактики.

Продуманное точечное освещение подчеркивает романтическую или, наоборот, рабочую офисную атмосферу. С помощью встроенной подсветки регулируют освещенность всей комнаты или отдельной зоны.

5. Решения для разных помещений

При выборе типа натяжного полотна важно учитывать его физические свойства.

Например, для кухни не всегда подойдет фактура – если вытяжка недостаточно мощная, жир будет скапливаться в неровностях узора.

Для ванны лучше использовать потолок из пленки ПВХ – легко мыть, она водонепроницаема и не боится повышенной влажности.

Где заказать натяжной потолок?

47.jpgКонечно, у нас!

Мы работаем с 2005 года. За это время мы не просто научились понимать своих клиентов и угадывать их желания. Мы выработали собственный стиль и заслужили репутацию, которой гордимся.
Сотни эксклюзивных вариантов натяжных потолков, уникальные решения, высокое качество по выгодным ценам.

+ Выезд мастера на замер бесплатный. Во время визита вы можете уточнить все интересующие вас вопросы.
+ Мы используем только качественное измерительное оборудование. Никаких погрешностей и расхождений.
+ Замер осуществляется в удобное для Вас время ежедневно и без выходных.
+ У нас производится монтаж без пыли новейшим оборудованием!

Цена + Качество!
Звоните и записывайтесь на замер или воспользуйтесь нашим онлайн калькулятором, чтобы узнать предварительную стоимость натяжного потолка. Уверены, вы будете довольны нашей работой!

Комментарии

Назад к списку
Рубрики

Whatsapp