загрузка карты...
25 апреля, 2024
30.jpg

Поливинилхлорид – именно так расшифровывается всем известный ПВХ, был изобретен в 19 веке. По сути, это разновидность пластмассы, которая имеет высокую прочность.
В 1838 году француз Анри Виктор Реньо синтезировал поливинилхлорид из винилхлорида (который сам же открыл тремя годами ранее). Несколько позже, в 1870-е годы, в США братья Джон и Исаак Хайт открыли целлулоид и основали компанию по производству мелких изделий из этого материала — игрушек, гребешков для волос и т.д.
А уже в начале 20 века американец бельгийского происхождения Лео Бакеленд получил первый в истории термопласт — смолу, которая затвердевает при нагревании. 
Но в то время пластмасса не была так востребована, как сейчас, и на изобретение мало кто обратил внимание. Производство изделий из пластика началось уже в двадцатом веке, в то же время была создана конструкция для пластиковых окон и дверей.

От открытия ПВХ к пластиковым окнам

Пластиковые окна, так быстро завоевавшие наш рынок, появились в Германии в 1959 году. Это были окна из твердого пластика, которые были поставлены в дом первого клиента совершенно бесплатно. В результате проведенной рекламной акции, об этом событии узнали многие, но по-настоящему свою популярность пластиковые окна обрели гораздо позднее. 

Уже в 60-х годах прошлого века такие окна стояли по всей Европе. Поэтому пластиковые окна принято называть евроокна. На сегодняшнем рынке 90% окон из пластика – европейского производства, а точнее, из Германии.

В Россию окна ПВХ привезли значительно позже, в начале 90-х. Из-за своей высокой стоимости рынок они завоевывали очень медленно. Как только появились российские предприятия по производству пластиковых конструкций, цены значительно снизились и спрос на них возрос. 

Современные окна

31.jpgОкна ПВХ на сегодняшний день держат пальму первенства. Достигается это за счет очевидных преимуществ:

  • они прочны и долговечны за счет самого ПВХ, отличающегося высокой износостойкостью;
  • окна герметичны, а это значит, что пыль и токсичные вещества с улицы не попадут в помещение;
  • отличаются высоким уровнем шумоизоляции;
  • экономичны – энергии на отопление помещения тратится гораздо меньше;
  • при хорошем уходе и правильной эксплуатации они могут прослужить около 40 лет;
  • позволяют использование различных форм и цветов, что благоприятно сказывается при обустройстве интерьеров;
  • возможность заказа конструкций по своим предпочтениям очень привлекает потребителей, которые могут принять участие даже в выборе любой понравившейся фурнитуры.

Если вы задумываетесь о ремонте и замене старых окон, нам есть, что вам предложить. На сегодня варианты решений гораздо разнообразнее, чем были в 90-ые!


Наши менеджеры могут ответить на любые оставшиеся вопросы по телефонуwhatsapp или через форму обратной связи.

Мы устанавливаем пластиковые окна не только в Новомосковске, но и по всей Тульской области. Наши офисы находятся в Новомосковске, Донском, Узловой и Богородицке.

Чтобы получить долговечную и качественную установку, необходимо вызвать замерщика, который произведет замер оконного проема не только с учетом ваших пожеланий, но и с учетом особенностей самого здания и увеличения проема после демонтажа. При соблюдении всех правил демонтажа и установки пластикового окна — Вы получите долговечность, качество, надежность, тепло и уют в Вашем доме.

Уверены, вы будете довольны нашей работой!

Комментарии

Назад к списку
Рубрики

Whatsapp