загрузка карты...
27 апреля, 2024

Подоконник – многофункциональный элемент, который защищает от холода, обеспечивает равномерное распределение тепла, служит подставкой для цветов и даже столешницей. Поскольку производители предлагают разные по форме и материалу модели, часто возникают вопросы о том, какой подоконник подобрать для нового окна. Подоконники изготавливают из пвх, дерева, натурального и искусственного камня. У каждого вида материала есть особенности, преимущества и недостатки. Рассмотрим наиболее популярные модели.

Пластиковые подоконники — основные особенности

20.jpgКонструкции из ПВХ лидируют по популярности, что обусловлено их эксплуатационными характеристиками и ценой. Они представляют собой профиль из нескольких камер и ребер жесткости, расположенных вертикально. Поверхность может быть матовой,  глянцевой или ламинированной в цвет оконной рамы 

К особенностям пластиковой конструкции относятся:

  • прочность, которую ей придают ребра жесткости; 
  • стойкость к влаге, ультрафиолету, бытовой химии;
  • небольшой вес и простой монтаж;
  • возможность декорирования пленкой любого оттенка и текстуры. 

Плюсы и минусы деревянных подоконников

21.jpgДеревянную раму всегда дополняет такой же подоконник. Раньше такая комбинация была достаточно востребованной, но и сейчас конструкции из натурального дерева востребованы за счет таких «плюсов»: 
  • повышенной прочности моделей из дуба и лиственницы;
  • экологичности, отсутствия в составе токсичных компонентов;
  • высоких теплоизоляционных свойств;
  • приятной на ощупь поверхности. 

Дерево – капризный материал. В результате воздействия влаги и перепада температуры оно может деформироваться. Его повреждают различные микроорганизмы. Поэтому древесину предварительно обрабатывают антисептическими составами, покрывают лаками и красками, которые дополнительно защищают поверхность и подчеркивают красоту текстуры.

Каменные подоконники

22.jpgНатуральный камень – массивный и дорогой материал. Сейчас в основном используют искусственный камень акрил и кварцевый агломерат.

К преимуществам каменных конструкций относятся: 

  • плотность структуры и гладкость поверхности, за счет чего изделие отталкивает влагу и не впитывает загрязнения;
  • безопасный состав – крошка натурального кварца или тригидрат алюминия, применяемый в медицине;
  • акриловые модели могут иметь сложную фигурную форму;
  • небольшие сколы и царапины можно удалить без демонтажа конструкции. 

Подоконники из акрила требуют аккуратного обращения, на них не стоит ронять тяжелые предметы и ставить кружки с горячим чаем. Кварцевые модели могут быть только стандартной прямоугольной формы. 

Как выбрать подоконник для пластиковых окон

Какой подоконник лучше – решать заказчику. В любом случае, готовая конструкция должна быть прочной, влагостойкой, стойкой к механическому воздействию. 

При заказе следует учитывать такие критерии: 

  • Производитель. Стоит заказывать продукцию компаний, которые получили положительные отзывы и давно работают в этом сегменте.
  • Качество. Подтверждается сертификатами или заключением о соответствии санитарно-гигиеническим требованиям.
  • Цена. Подозрительно низкая цена может указывать на подделку или использование низкокачественного материала.

Наши менеджеры могут ответить на любые оставшиеся вопросы по телефонуwhatsapp или через форму обратной связи.

Мы устанавливаем пластиковые окна и подоконники не только в Новомосковске, но и по всей Тульской области. Наши офисы находятся в Новомосковске, Донском, Узловой и Богородицке.

Чтобы получить долговечную и качественную установку, необходимо вызвать замерщика, который произведет замер оконного проема не только с учетом ваших пожеланий, но и с учетом особенностей самого здания и увеличения проема после демонтажа. При соблюдении всех правил демонтажа и установки подоконника Вы получите долговечность, качество, надежность и уют в Вашем доме.

Уверены, вы будете довольны нашей работой! Звоните или приходите в наши офисы.

Комментарии

Назад к списку
Рубрики

Whatsapp