загрузка карты...
18 апреля, 2024

Чтобы пластиковые окна прослужили как можно дольше и не потребовали ремонта сразу после установки, необходимо знать несколько важных правил их эксплуатации. 

Если вы неправильно открыли такую конструкцию, это может вызвать поломку крепежей, в результате окно заклинит, и его придется ремонтировать.

Предлагаем вам для ознакомления простую инструкцию.

Поворотное открывание

111.jpg

Прижмите рукой створку к раме, другой рукой поверните ручку на 90°, чтобы она приняла горизонтальное положение. Без усилий потяните за ручку и откройте створку максимально плавно. Для герметичного закрывания плотно прижмите створку к раме и поверните ручку вниз до вертикального положения.

Откидное открывание

112.jpg

Прижимая створку к раме, поверните ручку вверх на 180°. Затем слегка потяните ручку на себя и плавно откиньте створку. Чтобы закрыть окно, проделайте то же самое в обратном порядке — прижмите створку к раме и поверните ручку на 180° вниз до упора.

Всегда контролируйте, чтобы ручка была повернута до упора и стояла в нужном положении, только после этого окно можно открывать. В противном случае оконная фурнитура не прослужит даже половину отведенного ей срока.

Открывание на проветривание

113.jpg

В зимний период окна часто приоткрывают на легкое проветривание.

Для этого нужно повернуть рычаг ручки вверх на 180°, прижимая створку к раме, далее вбок на 45° и немного потянуть её на себя.

Как закрыть неправильно открытые окна?

114.jpg Нередко из-за неправильного положения ручки нет возможности закрыть створку до конца. Заклинившее пластиковое окно вновь привести в рабочее состояние может каждый. 

Необходимо найти блокиратор поворота ручки и сильно нажать на пластину, одновременно пытаясь повернуть ручку. В результате она должна прийти в исходное положение. Большинство производителей устанавливают подобные блокираторы для форс-мажорных обстоятельств.

Техника безопасности при открывании и закрывании окон

  1. Важно всегда помнить, что при любых манипуляциях ручкой, створка окна или балконная дверь обязательно должны быть плотно прижаты к раме. В противном случае оконная фурнитура не прослужит долго.
  2. Если в доме проживают маленькие дети, рекомендуем дополнительно приобрести «детский замок». Такая технология позволяет открывать створку только с помощью специального ключа. Это убережет от ситуации, когда ребенок полностью открыл окно, находясь один в комнате.
  3. Для фиксации створки в открытом состоянии рекомендуется использовать специальную фурнитуру. Нельзя вставлять посторонние предметы для предупреждения захлопывания. Это может повредить откидные механизмы или весь профиль.
  4. Не нужно вешать на створку окна тяжелые предметы во избежание ее провисания;
  5. Створка ПВХ достаточно тяжелая, поэтому, открывать и закрывать ее необходимо аккуратно, чтобы не травмировать руку.
  6. Управлять конструкцией необходимо плавно. Если сильно ударить створкой, может лопнуть стеклопакет.
  7. Также не стоит открывать раму слишком широко и сильно. Это может повредить откос.
  8. В плохую погоду не стоит оставлять конструкцию в открытом состоянии надолго. Низкая температура может повредить фурнитуру – она попросту замерзнет.

Наши менеджеры могут ответить на любые оставшиеся вопросы по телефонуwhatsapp или через форму обратной связи.  

Мы устанавливаем пластиковые окна, а также осуществляем ремонт и регулировку окон не только в Новомосковске, но и по всей Тульской области. Наши офисы находятся в Новомосковске, Донском, Узловой и Богородицке.

Чтобы получить долговечную и качественную установку, необходимо вызвать замерщика, который произведет замер оконного проема не только с учетом ваших пожеланий, но и с учетом особенностей самого здания и увеличения проема после демонтажа. При соблюдении всех правил демонтажа и установки пластикового окна — Вы получите долговечность, качество, надежность, тепло и уют в Вашем доме. Для своих клиентов мы даем гарантию на установленные окна на 5 лет!

Уверены, вы будете довольны нашей работой!

Комментарии

Назад к списку
Рубрики

Whatsapp