загрузка карты...
25 апреля, 2024

010.jpg1. Размеры короба и ширина направляющих  выбираются в зависимости от профиля полотна и высоты рулонных ворот.

2. Тщательно промерить ширину ( сверху, снизу и посередине ) и высоту проема. Т.к. защитные рулонные ворота ставятся только по уровню, а откосы проема могут быть неровными, следует учесть возможное появление щелей.
Ворота могут быть установлены как в проем, так и в накладку, снаружи или внутри помещения.

3. При установке в проем габаритные размеры ворот равны размеру проема. Рекомендуется делать  небольшой технологический запас (- 10 мм ) в меньшую сторону, иначе готовая конструкция может не встать в проем. Такое крепление надежнее, чем крепление в накладку, но короб перекрывает верхнюю часть светового проема.

4. При установке в накладку высота рулонных ворот равна высоте проема + высота короба + 5см ( внутри помещения; если на улице лучше прибавлять 2 ламели, т.к. в зимнее время полотно замерзает и есть возможность, что полотно полностью уйдет в короб ), а ширина равна ширине проема + ширина направляющей, помноженная на два.

5. При любом типе крепления следует учитывать управление. Где его ставить ( слева или справа если смотреть на выступающую часть короба ), как его подводить. При установке в накладку иногда приходится увеличивать размеры рулонных ворот для вывода ручного управления, чтобы обойти балки перекрытий. При установке в проем ручное управление вообще может быть не применимо (необходимо уточнить у специалистов).

011.jpg

Наша компания не несет никакой ответственности за самостоятельное проведение замеров с использованием данной инструкции.

Комментарии

Назад к списку
Рубрики

Whatsapp