загрузка карты...
26 апреля, 2024

access5.jpgРазработчики и производители стеклопакетов стремятся сделать свою продукцию совершенней и активно используют современные технологические достижения. Через оконные проёмы из помещения на улицу уходит около трети всего тепла, вырабатываемого приборами и системами отопления.

Энергосберегающие окна – новое поколение остекления. Изделия призваны уменьшить теплопотери через оконные проёмы и создать более комфортные условия в жилом помещении.

Особенность такого пластикового окна заключается в том, что оно состоит из флоат-стекла, которое по всей поверхности покрыто низкоэмиссионной пленкой. За счет этого пропускается тепло с улицы внутрь помещения и при этом не допускается выхода тепловых потоков из комнаты наружу. В результате производится сохранение тепла.

Внешне такое окно ПВХ ничем не отличается от обычного стеклопакета — такое же прозрачное стекло, а внутри аргоновый газ. Он создает давление внутри стеклопакета и не допускает потерю тепла.

Преимущества и недостатки

Преимущества:

  • Они намного теплее обычных стекол, что позволяет экономить на отоплении.
  • Энергосберегающий стеклопакет создает комфортный климат и зимой, и летом. В теплое время года образуется приятная прохлада, а зимой — необходимый уровень тепла.
  • Вес конструкции ниже обычного ПВХ изделия, поскольку в данном случае достаточно одной камеры.
  • Пластиковый профиль с теплосберегающей технологией препятствует запотеванию стекла.
  • Светопропускаемость выше по сравнению с двухкамерным аналогом.

Недостатки:

  • Более высокая стоимость.
  • Срок эксплуатации ниже, чем у обычных окон ПВХ.

Советы по выбору

sravnenie-obuchnogo-i-energosberegayuschego-steklopaketa.jpgПрежде чем купить такой профиль, необходимо прислушаться к следующим советам:

  • Энергосберегающий профиль по размеру не должен превосходить габариты 3 на 3,2. При более высоких параметрах возможна разгерметизация стеклопакета под влиянием скачков температуры.
  • Расстояние между стеклами должно быть 10-15 мм.
  • Для квартиры или дома лучше выбирать однокамерные теплосберегающие конструкции или двухкамерные стандартные.
  • При выборе следует прислушиваться к рекомендациям специалиста, ведь у него больше опыта в подборе подходящих стекол для того или иного помещения.

Таким образом, энергосберегающие ПВХ изделия сокращают затраты на отопление, позволяют не приобретать кондиционеры летом и обеспечивают тепло и уют даже в сильные морозы.


Компания «Стандарт» предлагает установку таких конструкций в Новомосковске и по всей Тульской области. Наши менеджеры могут ответить на любые оставшиеся вопросы, расскажут обо всех преимуществах и особенностях данного вида остекления, а также дадут рекомендации по выбору. Звоните по телефону, пишите в whatsapp или через форму обратной связи.  

Мы не только устанавливаем пластиковые окна, но также осуществляем ремонт и регулировку окон в Новомосковске и по всей Тульской области. Наши офисы находятся в Новомосковске, Донском, Узловой и Богородицке.

Чтобы получить долговечную и качественную установку, необходимо вызвать замерщика, который произведет замер оконного проема не только с учетом ваших пожеланий, но и с учетом особенностей самого здания и увеличения проема после демонтажа. При соблюдении всех правил демонтажа и установки пластикового окна — Вы получите долговечность, качество, надежность, тепло и уют в Вашем доме. Для своих клиентов мы даем гарантию на установленные окна на 5 лет!

Уверены, вы будете довольны нашей работой!

Комментарии

Назад к списку
Рубрики

Whatsapp